Семинар  по итогам  работы  за 2013 год.

В конце февраля работники культурно досуговых учреждений  Енотаевского района собрались на  традиционный семинар по итогам работы за  прошедший год.  В первой части семинара  начальник управления культуры спорта и молодежной политики администрации МО «Енотаевский район» Манжурова  Т.И. осветила значимые события  прошедшего года и основные направления работы КДУ в 2014 году.

Председатель Астраханской областной организации профсоюзов работников культуры  Чуйков Д.А познакомил работников  библиотек и клубов  с социальными льготами и гарантиями членов профсоюза.

На секции библиотечных работников зав. методическим отделом МКУК «Енотаевская ЦБС» Кузнецова В.П. провела анализ деятельности  библиотек  Енотаевского  района  за 2013 год. Директор МКУК Воро ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Ketrin | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

«Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц»

7 февраля 2014 года в концертном зале МКУК «РЦКК» с. Енотаевка состоялась тринадцатая церемония вручения литературной премии имени И. И. Хемницера учрежденной администрацией Енотаевского района Астраханской  области и Астрахан ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: Ketrin | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

28 ноября 2013 года в Енотаевской межпоселенческой районной библиотеке состоялся   семинар библиотечных работников прошел  на тему «Организация работы библиотек Енотаевского района в условиях Закона № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
  Директор МКУК «Енотаевская ЦБС» Воронкова И.В. в своем выступлении осветила тему «Меры по исполнению Закона №436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в МКУК «Енотаевская ЦБС». Семинар продолжила заведующая методическим отделом Кузнецова В.П., которая познакомила с Рекомендациями Российской библиотечной ассоциации по реализации норм Федерального закона от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ. Об обеспечение безопасности доступа детей к информации, распространяемой посредством информационно-коммуникационных сетей (сети Интернет) сообщила Мовчан Л.А. зав. ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: Ketrin | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

12 декабря – одна из важных дат в истории России. В этот день в 1993 году в ходе народного голосования был принят основной закон нашей страны – Конституция Российской Федерации.  В преддверии 20 летия образования Конституции РФ, Енотаевская межпоселенческая районная библиотека в Государственном казённом учреждении социального  обслуживания населения Астраханской области «Комплексный центр социального обслуживания населения,  Енотаевского района, Астраханской области», для участников клуба «Нам года не беда» провела 11 декабря 2013 года, ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: Ketrin | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

Международный  день борьбы со СПИДом стал ежегодным событием в большинстве стран. Сегодня все говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. 6 декабря 2013 года  в Енотаевской межпоселенческой районной библиотеке  для учащихся  10 класса МБОУ «СОШ» был проведён  шок – урок «Зловещая тень над миром».   Учащиеся узнали, что ВИЧ  и СПИД  - это болезни поведения. Что избежать заражения можно, соблюдая определённые правила безопасного поведения.  ... Читать дальше »

Просмотров: 1002 | Добавил: Ketrin | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

1 декабря 2013 года состоялось очередное заседание литературного объединения «Енотаевские родники»,  руководителем которого является Щербаков Юрий Николаевич. Основными целями заседаний являются развитие поэтических способностей, знакомство с техникой и приёмами поэтического мастерства, приобщение к поэзии. Присутствующие постарались приоткрыть завесу над таким сложным и многогранным процессом, как создание и издание литературного произведения.

... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: Ketrin | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

26 ноября 2013 года в Енотаевской межпоселенческой  районной библиотеке < ... Читать дальше »

Просмотров: 1733 | Добавил: Ketrin | Дата: 27.11.2013 | Комментарии (0)