Главная » Архив материалов

«Свидание со звездами Серебряного века», под таким названием  25 сентября 2013 года работники Енотаевской межпоселенческой  районной  библиотеки провели заседание литературного салона со студентами АГОУАОВПО АИСИ. Библиотекари представили интересный материал о поэтах Серебряного века, звучали стихи и баллады, в заключение был показан  видеофильм о культуре и поэтах времен конца 19 и начала 20 века.

Просмотров: 356 | Добавил: Ketrin | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (0)

19 сентября в Енотаевской межпоселенческой районной библиотеке,

в рамках  межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети Юга» состоялся тематический вечер  «Мы за здоровый образ жизни». Мероприятие было проведено совместно с инспектором комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав администрации МО «Енотаевский район» Джармухамбетовой Э.Н.    ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Ketrin | Дата: 23.09.2013 | Комментарии (0)

Федоровский сельский филиал открыл библиотечные сумерки для подростков часом интересных сообщений «Тайное, загадочное, интересное», который начался с презентации книги «Мир загадочного» из серии «Я познаю мир». Учащиеся 5-9 классов в полумраке при свечах слушали рассказы библиотекаря о тайнах гробницы  Тутанхамона, загадках Большого Сфинкса, острова Пасхи, гигантских рисунков пустыни  Наска, исчезнувших цивилизациях, НЛО, снежном человеке. Познакомились с тайнами великих сокровищ.      Продолжился вечер часом искусства  для молодежи «Великие музеи мира». Читатели совершили заочное путешествие  во Францию, Швецию, Дрезден, Россию в ходе которого познакомились с необычными музеями мира «Ваза», «Часы и время», и др. В заключение была представлена выставка «Шедевры мирового искусства».            Заведующая Восточинским сельским филиалом пригласила жителей села на  экологический вечер «Человек. Пр ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: Ketrin | Дата: 20.08.2013 | Комментарии (0)

К всероссийской акции "Библионочь-2013" библиотекари Енотаевской межпоселенческой районной библиотеке  подготовили веселую праздничную программу и приятно удивили не только постоянных читателей, но и всех, кто в этот вечер гулял по  площади села. Библиотекари в костюмах сказочных героев приглашали и провожали всех в библиотеку, где  не только приглашенных, но и всех желающих ожидал ряд интересных мероприятий.       Неподдельный интерес у посетителей вызвала выставка творческих работ учащихся ДШИ № 13 организованная в фойе библиотеки.

В 19-30 в  читальном зале Енотаевской межпоселенческой районной библиотеки для гостей, а их собралось немало,  звучали музыкальные произведения в исполнения ансамбля баянистов ДШИ № 13. Здесь же  20-00 для подростков и юношества прошла шоу-викторина «Угадай книгу», вела которую ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Ketrin | Дата: 16.08.2013 | Комментарии (0)

Мы Открылись!!!
Просмотров: 401 | Добавил: NoirAngen | Дата: 09.08.2013 | Комментарии (0)