Главная » 2015 » Март » 24 » Цикл мероприятий посвящённых Герою Советского Союза Мукату Мусаеву в Енотаевской межпоселенческой районной библиотеке.

В Енотаевской межпоселенческой районной библиотеке совместно с Енотаевской детской модельной библиотекой  проведен цикл мероприятий для младших школьников, посвященных Герою Советского Союза Мукату Мусаеву. На  урок мужества «Наш славный и бесстрашный» 10 марта были приглашены учащиеся 2 «А»  (кл. руководитель Ширяева М.А.) и 2 «Г» классов  (кл. руководитель Манжурова В.И.). На историко – патриотический час «Героев славных имена» 11 марта пришли учащиеся 4 «А»  (кл. руководитель Лабойкина В.Г.) и 1 «Г» классов  (кл. руководитель Галкина Ю.В. ).    Для учащихся  3 «Б»   (кл.руководитель Кусманова Р.Ю.) и 3 «В»   (кл. руководитель Гуськова И.В.) классов 12 марта был проведен час истории "Подвиг  Муката Мусаева."  Для учащихся  4 "Г" класса (руководитель Малова С.А.) 13 марта проведена литературно – музыкальная композиция «О тех, кто не придет никогда – помните!».                Учащиеся посмотрели видео ролик "Великая Отечественная война", узнали о боевом пути командира пулемётного отделения Муката Мусаева,  его героическом поступке, бесстрашии, мужестве, которые воодушевляли товарищей на подвиг. Мукат Мусаев удостоен высокой награды – Золотой звезды героя Советского Союза.

Просмотров: 285 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 0.0/0