Главная » 2014 » Июнь » 6 » День Пушкина
День Пушкина

Театрализованное представление к 215 – летию А.С. Пушкина «Волшебный мир сказок».

Стало доброй традицией  в начале июня проводить в библиотеках райцентра праздник, посвящённый дню рождения А.С. Пушкина (6 июня 1799 г.)  Работники Енотаевской межпоселенческой районной и Енотаевской модельной детской библиотеки и на этот раз не отошли от своих традиций.  И подготовили театрализованное представление  «Волшебный мир сказок». На праздник были приглашены дети, посещающие летнюю оздоровительную площадку. На встречу с ними  пришли герои пушкинских сказок: царица из сказки « Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», старик из «Сказки о рыбаке и рыбке»,  Балда из  «Сказки о попе и его работнике Балде».  Герои сказок провели викторины и игры такие как:  «Властелины круга»,  «Танец с воздушными шарами»,  «Кто сильней».  Дети с удовольствием принимали участия в викторинах и играх.

К мероприятию была оформлена книжная выставка по творчеству А.С. Пушкина «Да    сохранит тебя твой добрый гений».

Просмотров: 393 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 0.0/0