Главная » 2014 » Июнь » 2 » День защиты детей

«Лето, солнце, детский смех»

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг.

Первого  июня Енотаевская межпоселенческая районная библиотека совместно с Енотаевской детской модельной библиотекой открыли летний читательский марафон «Лето книжное, будь со мной». Цель марафона   привлечь детей к активному летнему чтению, дать возможность ребёнку выбрать своего литературного героя, возможность выразить свои читательские предпочтения – найти лучшую книгу. Воспитать патриотизм и уважение к подвигам ветеранов Великой отечественной войны у детей и подростков.

К мероприятию была оформлена выставка – реклама детских книг «Здравствуй, солнечное лето». Библиотекарь объявила о начале конкурса, об условиях, детям раздали рекламные объявления.

В фойе РЦКК с детьми провели конкурсно – игровую программу «Лето, солнце, детский смех», где загадывали загадки, провели каверзную викторину, играли в игру «Передай мяч по верху», «Лиса Алиса и кот Базилио», «Ночной водитель».

Дети за участие получили сладкие призы и много хорошего настроения.

Просмотров: 356 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 0.0/0