Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » /Ко дню Матери/Литературно- музыкальная композиция: "Все на земле от материнских рук"

26 ноября 2013 года в Енотаевской межпоселенческой  районной библиотеке прошел один из самых важных и трогательных праздников – День матери, призванный способствовать поддержанию традиции, бережного отношения к женщине и укреплению семейных ценностей. На  заседании женского клуба «Вера. Надежда. Любовь», были подготовлены литературно – музыкальная композиция «Всё на земле от материнских рук».        Библиотекари раскрыли тему идеала женской красоты и обаяния, образ женщины – матери через знакомство с произведениями художников, поэтов, а также литературными, художественными и музыкальными произведениями. Для полного освещения темы была оформлена  книжно – иллюстрированная выставка «Материнской души красота». В русской литературе немало произведений посвященных матерям.  Звучали  стихи самодеятельных авторов о своих матерях, женах подругах, а присутствующие на мероприятии Шушунова Валентина Степановна и Смирнова Нина Ивановна прочитали свои стихи посвящённые своим матерям.

На заседании клуба звучали лирические стихотворения, всем знакомые песни о маме, показаны видеоролики «С днём Матери!», «Мамам посвящается». Члены клуба за чашкой чая делились своими воспоминаниями, пели песни. Заседание прошло в тёплой атмосфере и оставило у всех незабываемые воспоминания.

В завершении библиотекарь Енотаевской межпоселенческой районной библиотеки Ищенко Галина обратилась к присутствующим: «Спасибо вам, родные что вы у нас есть! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!».

Просмотров: 1735 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 0.0/0