Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Семинар работников библиотек Енотаевского района.
Семинар работников библиотек Енотаевского района.

28 ноября 2013 года в Енотаевской межпоселенческой районной библиотеке состоялся   семинар библиотечных работников прошел  на тему «Организация работы библиотек Енотаевского района в условиях Закона № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
  Директор МКУК «Енотаевская ЦБС» Воронкова И.В. в своем выступлении осветила тему «Меры по исполнению Закона №436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в МКУК «Енотаевская ЦБС». Семинар продолжила заведующая методическим отделом Кузнецова В.П., которая познакомила с Рекомендациями Российской библиотечной ассоциации по реализации норм Федерального закона от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ. Об обеспечение безопасности доступа детей к информации, распространяемой посредством информационно-коммуникационных сетей (сети Интернет) сообщила Мовчан Л.А. зав. Енотаевским филиалом ЦОД. Своим опытом о внедрении норм закона в практику работы Енотаевской детской модельной библиотеки поделилась Сангаева Н.Ш. зав Енотаевской детской модельной библиотекой. С информацией по отражению знака информационной продукции в каталоге в библиографическом описании познакомила Пермякова Т.А. зав. отделом комплектования и обработки литературы МКУК «Енотаевская ЦБС», затем провела практическое занятие. На мероприятии присутствовала Пшатова М.А.- секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Енотаевский район». Она провела беседу с показом видеофильмов «Об организации профилактической работы по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних». В ходе работы семинара коллеги получили не только теоретические знания, но и подкрепили их практическими навыками, приняв участие в маркировке книжного фонда знаком информационной продукции. Все сельские библиотеки получили пакет документов по реализации Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
Просмотров: 632 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 3.0/1