Главная » 2015 » Февраль » 03

2 февраля в Енотаевской детской модельной библиотеке прошел День открытых дверей «Давайте знакомиться и дружить». В этот день библиотеку посетили дети подготовительной группы детского сада «Аленушка». Заведующая библиотекой Сангаева Н.Ш. познакомила их с библиотекой, основными правилами библиотеки, рассказала о книгах.  Дети с удовольствием участвовали в викторине, отгадывали загадки,  с  интересом  рассматривали детские книжки и журналы. В заключение  всех  желающих стать читателями, пригласили  прийти в библиотеку с родителями.

Просмотров: 290 | Добавил: Ketrin | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

30 января 2015 года  в концертном зале МКУК «РЦКК» с. Енотаевка  состоялась ежегодная церемония вручения литературной премии  имени крупнейшего русского поэта – баснописца второй половины 18 века Ивана Ивановича Хемницера, учрежденной администрацией Енотаевского района Астраханской  области и Астраханским отделением союза писателей России в 2000 году.

В   год  270 - летия со дня рождения   Ивана Ивановича Хемницера, четырнадцатую литературную премию  в номинации «Профессиональный литератор» вручили астраханской  поэтессе Ирине Борисовне Левитан за книгу - альбом стихотворений «Астрахань - Волга - Каспий: поэтические фотосюжеты», в номинации «Самодеятельный литератор – житель Енотаевского района» -  Будаевой Ольге Геннадьевне за книгу «Нет ничего любви важнее».

... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Ketrin | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)