Главная » 2015 » Апрель » 20

Заведующая  Копановским сельским филиалом МКУК «Енотаевская ЦБС» МО «Енотаевский район» Бондарева Т.А. приняла участие в проведении    конкурса чтецов «От Москвы до  Берлина», посвященного  70 летию Победы.Она рассказала детям о  Великом празднике Победы, участвовала в жюри и награждении победителей. Конкурс проводился среди воспитанников  старшей и подготовительной групп детского сада «Светлячок»  17 апреля 2015 года.

Просмотров: 273 | Добавил: Ketrin | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

В рамках акции «Я - гражданин России»   стало доброй традицией торжественное вручение паспортов школьникам, достигшим 14-летнего возраста. 16 апреля 2015 года   работники Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации МО «Енотаевский район»,   Енотаевской межпоселенческой районной библиотеки  и  МКУК «РЦКК» МО «село Енотаевка» провели тематическую программу «Россия – Родина моя» в ходе которой Заместитель главы МО «Енотаевский район» по социальным вопросам    Шарова Г.А.   и   начальник УФМС России по Астраханской области в Енотаевском районе Булычев П.П. вручили паспорта 12 юным гражданам Енотаевского района.

Просмотров: 251 | Добавил: Ketrin | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

В Енотаевской межпоселенческой районной библиотеке  проведен цикл мероприятий, посвященный  детям войны. На литературную композицию «Дети трудных лет» 8 апреля пришли учащиеся 3 «А» и 3 «Г» классов, 9 апреля  дети посещающие Дом творчества.Для них проведена литературная гостиная «Не гаснет мужества свеча».

Дети с интересом слушали  рассказ о детях помогающим взрослым во время Великой Отечественной войны, рассматривали фотографии, посмотрели видеофильм «Маленькие герои большой войны».

Просмотров: 260 | Добавил: Ketrin | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

7 апреля 2015 года Енотаевская межпоселенческая районная библиотека   провела Молодёжную акцию у здания библиотеки «Прохожему о здоровье» посвященную Всемирному дню здоровья. Молодёжи раздали буклеты,   в которых содержится информация о принципах элементах здорового образа жизни.  Проведение акции вызвало большой интерес у молодого поколения.

Просмотров: 251 | Добавил: Ketrin | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

15 апреля в Енотаевской детской модельной библиотеке прошел урок мужества, посвященный городам – героям Великой Отечественной войны. На мероприятие были приглашены учащиеся 4 «А» и 4 «Г» классов. Ребята с большим интересом слушали рассказ о таких городах – героях как Брест, Севастополь, Киев, Москва. Библиотекарь познакомила школьников с книгами, которые рассказывают о судьбе этих городов: Ю.Дмитриев «Города - герои», И.А.Кутузов, А.И.Евсеев «Города-герои Великой Отечественной войны».

В заключение был продемонстрирован документальный фильм «Города-герои».

Просмотров: 322 | Добавил: Ketrin | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)