Главная » 2015 » Июнь » 15 » «Берегите Россию, чтобы вечно ей быть»
«Берегите Россию, чтобы вечно ей быть»

Под таким названием был проведен урок Отечества, посвященный  Дню России в Федоровском сельском филиале. На мероприятие, целью которого было познакомить  детей с историей России, с великими ценностями,  традициями и обрядами народов  России, дети пришли в национальных костюмах народов проживающих в селе. В празднично украшенном зале  были оформлены выставка-наследие «Россия родина моя»  посвященная   государственной символике, выставка вернисаж «Я в России рожден» на которой представлены картины русских художников, книги о России, предметы декоративно-прикладного творчества. Ведущая рассказала об истории страны, русском воинстве, великих битвах и полководцах, отстаивающих свободу и независимость страны, достижениях в развитии науки, космоса, культуры и красоте  России воспетой поэтами и художниками. Дети читали стихи, исполняли песни о России, родной природе, о дружбе и мире. Закончилось мероприятие на высоком духовном подъеме исполнением гимна.

Просмотров: 299 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 0.0/0