Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Беседа предупреждение "Хочешь жить - бросай курить"
Беседа предупреждение "Хочешь жить - бросай курить"

20 ноября 2014 года специалисты  Енотаевской детской модельной и  Енотаевской межпоселенческой районной библиотек   провели  беседу – предупреждение «Хочешь жить – бросай курить»,  посвящённую международному  дню отказа от курения. На  встречу с учащимися 8 –х классов МБОУ «СОШ село Енотаевка» (классные руководители Бисембеева Б.У. Скрипченкова Н.Н.), были приглашены   врач психиатр – нарколог ГБУЗ  АО «Енотаевская РБ» Перепечёнов Михаил Петрович  и старший инспектор ПДН ОМВД России по Енотаевскому району майор полиции Челебекова Юлия Викторовна.

Заведующая  Енотаевской детской модельной  библиотеки  Сангаева Н.Ш. рассказала учащимся,  о причинах  курения среди подростков.

О последствиях  пагубной привычки сообщил врач психиатр – нарколог, а  о законе, об ограничении курения в общественных местах и наказании  родителей несовершеннолетних подростков старший инспектор ПДН.   Учащиеся  задавали вопросы приглашённым специалистам, рассуждали о последствиях  курения.

Заведующая отделом обслуживания Енотаевской  межпоселенческой районной библиотеки Кудрявцева А.В.  познакомила учащихся с литературой, представленной на книжной выставке «Быть здоровым – это стильно». Подростки активно обсудили   социальный ролик о здоровом образе жизни, который показали работники библиотеки. В заключении  все получили  буклеты о здоровом образе жизни.

Мероприятие способствовало выработке отрицательного отношения к курению, пропаганде здорового образа жизни, формированию хороших привычек.

Просмотров: 682 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 0.0/0