Главная » 2015 » Апрель » 27 » Библионочь в Енотаевке
Библионочь в Енотаевке

«Ночь открытых дверей»

в Енотаевской межпоселенческой районной библиотеке

В ночь с 24 на 25 апреля 2015 года все библиотеки района присоединились  к   ежегодной социально-культурной акции «БиблиоНочь».  В Енотаевской межпоселенческой районной библиотеке   она прошла под общим названием «Ночь открытых дверей».  В фойе перед началом мероприятия, работники библиотеки  провели  акцию «Запишись в библиотеку» в ходе, которой записалось 12 читателей. В последующем посетители расходились по тематическим площадкам.

В 19-00 в Читальном зале развернулся  «Салон красоты»,  куда  на огонек  пришло много молодёжи.  Консультант  по красоте компании « Mary Kay» Илларионова Марина продемонстрировала  свое мастерство по нанесению макияжа. Девушки познакомились с искусством Мейкапа, попробовали наносить макияж по всем правилам, узнали секреты наиболее эффективного использования косметики. Мастер маникюра  и педикюра Лыкова Алёна показала, как   ухаживать  за ногтями и   делать классический маникюр. Мастер класс по  плетению кос провела  Кузнецова Евгения.  И все это под чарующие звуки музыки. Желающие, а их было 7человек, сфотографировались в библиотеке с любимой книгой.

Одновременно  в Енотаевском центре открытого доступа к сети Интернет, превращенного в мини-кинотеатр с  оформленной выставкой «Города-герои», состоялось виртуальное путешествие по городам-героям. Каждый участник  при входе получил Георгиевскую ленточку. Особенно души молодежи, а их было 25 человек

С 20-00 до 21-00 в Пушкинском зале работала Библиочайная, где все желающие могли спокойно пообщаться, выпить чаю.    В 21-00  здесь же состоялась встреча с поэтами района «Души и сердца вдохновенье» (Год литературы!). На встречу  с любителями поэзии  пришли самодеятельные  поэты  Шушунова  В.С., Смирнова Н.И., Иванова Н., Попов А.Б, Елисеева А., которые посещают литературное объединение «Енотаевские родники».   Они рассказали о том, как  начали писать стихи, и прочитали  свои сочинения. Украшением вечера стали выступления  народного ансамбля «Родник», исполнившего всем полюбившиеся песни. Неформальное общение продолжилось за чашечкой чая.  Программа мероприятия была очень насыщенной и разнообразной, были учтены и возраст, и вкусы аудитории. Всего на мероприятии было  в эту ночь 84 человека.

В Енотаевскую детскую модельную библиотеку на Библионочь

«Познай мир с книгой» были приглашены  младшие школьники и  подростки с родителями.

В начале детям  было предложено поучаствовать в эрудит-контроле «Сказочный калейдоскоп».   Затем библиотекари провели Эко-акцию «Давайте украсим Землю». В ходе, которой при помощи бумажных фигурок бабочек, цветов, животных школьники украсили карту планеты Земля.

Самым ярким моментом Библионочи стала Пижамная вечеринка «Сказки из Кузиного сундучка» по мотивам сказки Т. Александровой «Домовенок Кузька». Все участники вечеринки, в том числе и ведущий-библиотекарь, были одеты в пижамы.   В конкурсе «Парад пижам» первое место заняла ученица 1-го класса Шабалина Ангелина. Дети читали стихи, играли, с большим интересом  смотрели мультфильм «Дом для Кузьки». В конце вечеринки одна из присутствующих мам прочитала детям на ночь сказку.

Всего на мероприятии в Енотаевской Детской модельной библиотеке присутствовало 27 человек. Разошлись все в 21-00 в прекрасном настроении.

Просмотров: 292 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 0.0/0