Главная » 2015 » Май » 29 » День соседей
День соседей

29 мая  «Международный день соседей». В России День соседей стали отмечать с 2006 года.   Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, дружеское общение.

Мы всегда окружены соседями, только называем их по-разному. Одноклассники, одногруппники, попутчики, сослуживцы, коллеги по работе…     Сегодня работники культуры села Енотаевка впервые отметили  Международный день соседей.   Библиотекари и специалисты казачьего центра,  работающие в одном здании, собрались за общим столом во дворе у самовара. Каждый принёс угощение и хорошее настроение. За чашкой чая вели беседу,  дружно  исполнили песню «Замечательный сосед», танцевали, угощали прохожих и читателей. Провели   акцию «Соседи» в ходе, которой рассказывали прохожим об этом празднике,   поздравляли,   угощали сладостями.

Жизнь с соседями проводим, утром           «Здравствуй» говорим,

Ну, а праздник, вдруг приходит, за одним  столом сидим.

Всех соседей поздравляем и желаем всей душой,

Чтобы в мире и согласии жили   все семьёй большой.

Просмотров: 383 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 0.0/0