Главная » 2015 » Май » 25

В День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Россия традиционно отмечает День славянской письменности и культуры.      В этот  день на сцене Дома культуры состоялась праздничная  программа подготовленная  работниками библиотек, РЦКК, ДШИ № 13.

Рассказ о великих просветителях Руси и истории возникновения праздника начался  с фойе Дома культуры.  Специалисты библиотеки приветственно встречали гостей и предлагали пройти к иллюстрированным книжным выставкам «Древо великой  славянской культуры»,   где были представлены книги о создателях славянской письменности Кирилле и Мефодии, об основателе книгопечатания в России Иване Федорове,  книжных памятниках, и  выставке  посвященной Году литературы в России «Великие русские писатели».  Внимание детей  привлекла красочная выставка «Музей  азбуки», на которой можно было увидеть, как изменялась а ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Ketrin | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)