Главная » 2015 » Август » 20 » Историческая экскурсия «История казачества»
Историческая экскурсия «История казачества»

17 августа 2015 года  воспитанники  Енотаевского приюта  «Любава» под руководством воспитателя Зюзиной Т.В. совершили   увлекательную экскурсию в Енотаевскую детскую модельную библиотеку. В ходе которой библиотекарь Чуйкина С. В.  рассказала детям об истории  зарождения казачества в Астраханской области, о быте и семейных ценностях казаков,  воинской службе. Ребята познакомились с историей возникновения казачьих станиц: Ветлянинской, Копановской, Грачевской. О жизни современных казаков в селе Замьяны воспитанники узнали, посмотрев видео-ролик «Заметки из провинции. Замьянские казаки».

В заключение   была представлена книжно-иллюстративная выставка «Слава казачья».   Ребята с удовольствием рассматривали книги, которые знакомят не только с историческим прошлым, но и современным развитием казачества, песенной культурой. Общение с книгой  помогает    развить  такие качества, как ответственность, способность к творчеству, любознательность, настойчивость, стремление к приобретению новых знаний, эстетическое восприятие действительности, высокую нравственность.

Из стен библиотеки дети уходили с переполненным эмоциональным чувством, и у каждого возникло желание снова вернуться сюда – в мир исторического прошлого Астраханского казачества.

Библиотекарь ЕДМБ                                             Чуйкина С.В.

Просмотров: 407 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 0.0/0