Главная » 2015 » Август » 20

18 августа 2015 года в Енотаевской детской модельной библиотеке для воспитанников подготовительной группы детского сада «Малышок» была организована экскурсия «Добро пожаловать в библиотеку!».

Дети познакомились с библиотекой, правилами поведения в библиотеке, узнали о том, как  бережно обращаться с книгой.   Активно участвовали в весёлой игре «Угадай, кто это», в викторинах,  с удовольствием отгадывали загадки обманки. Ребята очень весело и с пользой провели время, а в конце мероприятия  обещали прийти   с родителями, чтобы записаться в библиотек

Просмотров: 362 | Добавил: Ketrin | Дата: 20.08.2015 | Комментарии (0)

17 августа 2015 года  воспитанники  Енотаевского приюта  «Любава» под руководством воспитателя Зюзиной Т.В. совершили   увлекательную экскурсию в Енотаевскую детскую модельную библиотеку. В ходе которой библиотекарь Чуйкина С. В.  рассказала детям об истории  зарождения казачества в Астраханской области, о быте и семейных ценностях казаков,  воинской службе. Ребята познакомились с историей возникновения казачьих станиц: Ветлянинской, Копановской, Грачевской. О жизни современных казаков в селе Замьяны воспитанники узнали, посмотрев видео-ролик «Заметки из провинции. Замьянские казаки».

В заключение   была представлена книжно-иллюстративная выставка «Слава казачья».   Ребята с удовольствием рассматривали книги, которые знакомят не только с историческим прошлым, но и современным развитием казачества, песенной культ ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Ketrin | Дата: 20.08.2015 | Комментарии (0)