Главная » 2014 » Апрель » 1 » Неделя детской и юношеской книги в Енотаевской ЦБС.
Неделя детской и юношеской книги в Енотаевской ЦБС.

24 марта в Енотаевской детской модельной библиотеке   прошла литературно – музыкальная композиция «Книга – учитель, книга – наставница, книга – близкий товарищ и друг», посвящённая открытию Недели детской книги, которую они провели совместно с Енотаевской межпоселенческой районной библиотекой. На  мероприятие были приглашены дети средней группы детского сада «Василёк».  Они с удовольствием отгадывали загадки Старичка - лесовика и отвечали на вопросы викторины. Сыграли с Бабой – ягой  в интелектуальную игру. В заключение встречи, всем  детям были подарены  детские книги.

27 марта в Енотаевской межпоселенческой районной библиотеке для детей социального  приюта "Любава " было проведено театрализованное представление "Ах, эти  умные книжки!"

28 марта на День открытых дверей "Весь мир от "А" до "Я" откроет книжная страна" в Енотаевскую детскую модельную библиотеку были приглашены  старшая и подготовительная группы  детского сада "Васелек". Библиотекарь рассказала детям , о том ,что такое библиотека, познакомила с отделами библиотеки "Абонементом" и "Читальным залом", с правилами поведения в библиотеке. Особое внимание было уделено правилам  бережного обращения с книгой. Были представлены периодические издания выписываемые библиотекой для детей младшего возраста. Дети узнали о том, как можно записаться в библиотеку, с удовольствием участвовали в играх, викторинах по любимым сказкам, отгадывали загадки.

К Неделе Детской и юношеской книги в библиотеке была оформлена книжная выставка "Неделя детской книги", на которой были представлены  лучшие произведения для детей. Красочные новые издания пользовалась большим спросом у младших школьников. За время  функционирования выставки  было взято 28 книг.

Просмотров: 324 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 0.0/0