Главная » 2015 » Февраль » 27 » Патриотический урок «Ратный подвиг сынов России»с презентацией книги «Астрахань в событиях Великой войны: 1914-1918 годы»

27 февраля в Енотаевской детской модельной библиотеке состоялась презентация книги «Астрахань в событиях Великой войны: 1914-1918 годы». Библиотекарь рассказала  шестиклассникам об истории создания книги, о тех астраханцах, кто отличился в Первой мировой войне – генералах русской императорской армии:

Батюшине Н.С., Граникове А.А., Трегубове Е.Э. Вспомнили и о Марии Бочкаревой и ее знаменитом женском «Батальоне смерти», организованном 21 июня 1914 года. В конце мероприятия был продемонстрирован видео-ролик о Первой мировой войне.

Просмотров: 448 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 0.0/0