Главная » 2015 » Август » 17 » Встреча- диалог поколений в Енотаевской межпоселенческой районной библиотеке.
Встреча- диалог поколений в Енотаевской межпоселенческой районной библиотеке.

14 августа 2015 года в читальном зале Енотаевской межпоселенческой районной библиотеки состоялась встреча – диалог  поколений, организованная сотрудниками библиотеки в рамках празднования 70 – летия Победы в Великой Отечественной войне. На встречу были приглашены представители разных поколений: те, кто знает о войне по книгам, стихам и фильмам ― активисты антинаркотического молодежного движения Енотаевского района; люди старшего возраста, которые слышали рассказы мам и пап, очевидцев – участников Великой Отечественной войны;  и, наконец, те, кто воочию видел войну, сполна хлебнул горя и слез военного лихолетья – дети войны.    Дети войны делились с ребятами своими детскими  воспоминаниями, рассказывали о страшных  и тяжелых  днях в военные и послевоенные годы, читали стихи. Присутствующим гостям были продемонстрированы видеозарисовки из цикла «Астрахань тыловая» (воспоминания астраханцев - детей войны) проекта  телеканала «Астрахань 24» «Вечный архив».  Молодой активист – волонтёр Евгений Шеин продемонстрировал свою работу – интервью с земляком - ветераном Великой Отечественной войны Шапошниковым И.И.

Встреча - диалог  получилась  открытой  и  сердечной. Мы рады, что у нас ещё есть возможность проводить такие встречи. Жизнь, к сожалению, не вечна, но к счастью, вечна наша память.

Просмотров: 423 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 0.0/0