Главная » 2014 » Май » 07

7 мая, в преддверии празднования Дня Победы в Великой  Отечественной войне, Енотаевская межпоселенческая районная библиотека совместно  с Енотаевской детской модельной библиотекой провели встречу двух поколений «Дети войны о войне» (по книге «А мы отцов не дождались…», в которой представлены воспоминания сирот оставшихся без попечения отцов, погибших при защите нашей Родины от гитлеровских захватчиков). На встречу с учащимися  6 класса МОУ СОШ были приглашены  дети войны  Макарова Лариса Николаевна, Переверзев Геннадий Яковлевич – председатель организации «Дети войны» по Енотаевскому району. На встречу с учащимися пришла  Шабалина  Надежда  Григорьевна, чьё детство пришло на  трудное послевоенное время. Она  поделилась воспоминаниями о своей маме, которая в годы войны  была медицинской сестрой в Сталинграде и  вывозила детей из осажденного города. В ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Ketrin | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)