Главная » 2014 » Май » 19 » День семьи
День семьи

Вечер семейной встреч «Тепло и свет родного очага»

15 мая в Енотаевской детской модельной библиотеке  прошёл вечер дружной семьи «Тепло и свет родного очага»,  на который были приглашены читающие семьи нашей библиотеки: Казарины, Шабалины, Кузнецовы, Авдевнины,  Клевченко  и другие.

В непринуждённой обстановке за чашечкой чая шла беседа на тему «Что такое семья», «Что нужно  делать чтобы семья была  крепкой». Наши гости рассказали о своей семье, о традициях  которые существуют  в их семьях.              О традиции называть детей в честь своих предков. Казарина Наталья  рассказала  о происхождении своей фамилии Казарина, оно происходит родом из Белоруссии.

Большую радость принесли дети, они рассказали стихи о самых своих родных людях это бабушки и мамы. Шабалина Ангелина и её мама Шабалина Виктория исполнили песни о семье.

Дети с удовольствием поиграли со своими родными в игру «На рыбалке» как и положено дружной и крепкой семье они трудятся и отдыхают вместе. Была проведена шутка – игра «Передай сердечко». Прозвучало много добрых слов и комплементов.

К мероприятию была оформлена  книжная выставка « где были представлены книги в помощь воспитанию, ведению домашнего хозяйства и художественные произведения   для семейного чтения.

Вечер удался, все были рады этой встрече и новым знакомствам. На память о встречи участники оставили на ватмане  рисунок  своей ладошки с именами.

Просмотров: 399 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 0.0/0