Главная » 2014 » Май » 26 » День славянской письменности и культуры.
День славянской письменности и культуры.

Праздник «Слава Вам, братья, славян просветители!»

22 мая Енотаевская межпоселенческая районной библиотека совместно с РЦКК провели для учащихся 5,6,7 классов,  праздничную программу, посвященную Дню славянской письменности и культуры, «Слава Вам, братья, славян просветители!».

Этот праздник  ежегодно отмечается во всех славянских странах. Истоки его неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия – просветителей славян, создателей славянской азбуки.

Учащиеся подробно узнали о возникновении письменности и её роли в развитии человечества. День славянской письменности и культуры - это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной литературы и родной культуры.

Праздник  сопровождался  элементами театрализации, показом презентации «Памятники Кириллу и Мефодию», чтением стихов, музыкальным сопровождением.

Для учащихся в исполнении Быстровой Светланы  прозвучала песня  «Матушка Россия», а Орешкина Оля исполнила танец «Русская шаль». В фойе была оформлена выставка «Древо великой славянской культуры».

Праздник был ярким, запоминающимся и оставил приятные впечатления у присутствующих.

Зав. отделом  обслуживания МКУК «Енотаевская  ЦБС» Кудрявцева А.В.

Просмотров: 335 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 0.0/0