Главная » 2014 » Май » 5 » Откратие обшественного книжного шкафа
Откратие обшественного книжного шкафа

Открытие  общественного книжного  шкафа «Книговорот».

В последний день апреля, на площади райцентра, под галереей здания Дома культуры состоялось торжественное открытие общественного книжного  шкафа «Книговорот».

Открытие шкафа

Специалисты  Енотаевской  межпоселенческой районной библиотеки  оформили  под шкаф книжный стеллаж и наполнили его книгами. Енотаевская  детская модельная  библиотека дополнила  шкаф  детской литературой.

На торжественное открытие  пригласили  учащихся 7-8 классов, читателей  библиотеки, жителей села. Привлекло это событие многих прохожих.

Ведущие  мероприятия рассказали о  роли книги и чтения в жизни  человека,  общественном  движение, участники которого оставляют свои книги в общественных местах, чтобы другие  люди смогли бесплатно взять и  почитать их.

С приветственным словом выступила  директор МКУК «Енотаевская ЦБС» МО «Енотаевский район» Воронкова И.В.

Участница  литературного  объединения «Енотаевские родники», самодеятельный поэт, постоянный и активный читатель библиотеки  Шушунова В.С. поделилась   воспоминаниями о своей первой учительнице  привившей ей любовь к чтению, рассказала о значении книги  и чтения в ее жизни. Прочитала  свои стихи посвященные  библиотеке, и подарила более 50  книг из личной библиотеки в копилку «Буккроссинга».

Прозвучали стихи о книге и чтение в исполнение  юных читателей Черничкиной  Ирины  и  Авдевниной  Полины.

Книжный шкаф хорошо выделяется на фоне  здания  Дома  культуры, ни один прохожий не мог равнодушно пройти мимо него. Буквально через час большинство книг нашли своих читателей.

Просмотров: 279 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 0.0/0