Главная » 2014 » Май » 19 » Презентация книги Геннадия Васильева "Тернистый путь Букей-хана"
Презентация книги Геннадия Васильева "Тернистый путь Букей-хана"

16 мая в Енотаевской межпоселенческой районной библиотеке состоялась презентация  книги  Геннадия Васильева «Тернистый путь Букей - хана», до выхода в свет которой автор не дожил несколько дней.

В зале Енотаевской  детской модельной  библиотеке, где проходила презентация, собрались почетные гости, представители районного общества «Жолдастык», аксакалы, библиотекари.

Работники   библиотеки познакомили присутствующих с творчеством Геннадия Васильева, темой  которого было странствие души.

Приехавший на встречу Искаков  Никита Сеитович председатель редакционной коллегии книги, председатель Фонда  развития Казахской культуры, Почетный председатель Астраханского регионального общества казахской культуры «Жолдастык» рассказал о случае знакомства с писателем и совместной деятельности над  романом «Тернистый путь  Букей -хана» которая продолжалась более двух лет и которую автор так и не увидел.

Присутствовавшие на мероприятии  ответственный секретарь Астраханской   региональной организации   казахской культуры «Жолдастык» Алиев Ермек Аделович, глава МО «Енотаевский район» Михеев Сергей Иванович, зам. главы МО «Енотаевский район»  по социальным вопросам Шарова  Галина Алексеевна, член районного общества «Жолдастык» Насыров Капу Калисович поделились воспоминаниями об авторе, отметили огромное значение его творчества  для истории края, и для укрепления многовековой дружбы между русским и казахским народами.

В заключение встречи многие приобрели книгу Геннадия  Васильева не только в личные собрания,  но и для библиотек  Енотаевского района.

Просмотров: 725 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 0.0/0