Главная » 2014 » Июль » 07

3 июля 2014 года в Межпоселенческой районной библиотеке для детей, посещающих летнюю оздоровительную площадку, проведена конкурсная игровая программа: «Есть права и у детей». Права наших детей защищает Конвенция о правах ребёнка, этот документ должны знать все дети, в них затронуты права и свободы человека, которые государство должно выполнять и защищать. В начале нашей игры мы предложили детям с нами познакомиться и сыграли в игру «Имена», каждый вставал со своего места и говорил: «Меня зовут…» и «Я люблю себя за то, что…». В ситуационной игре «Я имею право» детям зачитывали сцены из жизни, а они отвечали кто прав – взрослые или дети. В ходе игры «Сказка – ложь?» вспоминали сказки, где нарушались права. В конце дети ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Ketrin | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

26 июня 2014 года в Енотаевскую межпоселенческую районную библиотеку на конкурсную программу были приглашены дети, посещающие летнюю оздоровительную площадку. В жизни каждого человека есть увлечения, и чтобы понять, чем заняться мы с ребятами совершили путешествие в мир увлечений. Первая страна – страна коллекционеров, провели игру «Придумай слово из одного», следующая страна «Любители природы», здесь дети отгадывали загадки. В «Стране очумелых ручек» поиграли в игру «Нарисовать совместный портрет», а в «Стране музыки» потанцевали с шарами. И последняя «Страна спорта», здесь мы играли со стульями. Дети узнали, что мир увлечений настолько велик и многообразен, что в нём можно путешествовать очень долго и находить много интересного и ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Ketrin | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

19 июня  в Енотаевской межпоселенческой районной библиотеке для детей посещающие детскую оздоровительную площадку  прошел экологический час «Природа и я  - большие друзья».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала о том, что мы живём на планете земля, это и есть наш общий дом. После вступительного слова о красоте окружающей нас природы и необходимости бережного к ней отношения, дети приняли участие в викторине, отвечали на предложенные вопросы, разгадывали загадки, участвовали в конкурсе пословиц и поговорок. В завершении детям показали видео – фильм «Природные сообщества».

Просмотров: 338 | Добавил: Ketrin | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

10 июня в Енотаевской межпоселенческой районной библиотеке для детей, посещающих детскую оздоровительную площадку, провели ролевую игру «Наркотики – опасно для жизни!». В начале игры рассказали ребятам, о том, что наркомания является антисоциальным и вредным явлением для здоровья человека. Заострили внимание на опасных последствиях первого употребления наркотических веществ: дали рекомендации по противостоянию давления со стороны. Целью мероприятия было сформировать у детей стремление к здоровому образу жизни. Познакомили детей с книгами о здоровом питании, сделали зарядку. Провели игру «Вр ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Ketrin | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)