Главная » 2014 » Июль » 18

17 июля Енотаевская межпоселенческая районная библиотека в рамках  акции «Детство без жестокости» организованной по инициативе межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Астраханской области с 5 июля по 4 августа. Направленную на профилактику жестокого обращения с несовершеннолетними, провели для детей посещающих летнюю оздоровительную площадку, урок доброты «Мир, в котором тебя любят». На мероприятие был приглашен участковый уполномоченный лейтенант полиции Бочаров Юрий Николаевич, который рассказал детям о правах, и правонарушениях в детском возрасте, что законы защищают жизнь, и дают им право на счастливое и радостное детство. Библиотекарь во время общения провела игру, «Какой ты дома?», «Какой ты в школе?». Детям были предложены на выбор  фигуры: Круг, Квадрат, треугольник, зигзаг, прямоугольник. С помощью этой игры мы узнали, что мы все разные и нужно каждого уважать, поговор ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Ketrin | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (0)

В Енотаевской детской модельной библиотеке 16 июля проходил День открытых дверей  «Давайте знакомиться и дружить». В этот день к нам пришли воспитанники приюта «Любава». В основном были дети дошкольного и младшего школьного возраста. Они узнали, что такое библиотека, какие книжки любят ходить в гости к детям домой, а какие не любят. Также дети узнали очень много интересного о профессии библиотекарь, о правилах поведения в библиотеке. И самое главное правило это бережное отношение к книге.  Активно участвовали в разговоре о том, кем мечтают стать они, когда вырастут. Для того чтобы ваша мечта сбылась чтобы вы были умными, культурными, начитанными надо к этому стремиться.  Как гласит народная мудрость: «Кто много читает, тот много знает». Мероприятие удалось. Многие впервые пришли в библиотеку и судя по заинтересованным лицам  им у н ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Ketrin | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (0)

В Енотаевской детской модельной библиотеке  прошло мероприятие под названием «Когда я вырасту большим, я буду…».  Участниками мероприятия были дети, посещающие летнею оздоровительную площадку. У каждого человека есть мечта. Мечта  стать учителем, врачом, полицейским и т.д. Все профессии хороши, только выбирай. 2014 год – Год культуры, поэтому мы решили рассказать детям о профессии библиотекаря. Мероприятие прошло очень интересно. Дети активно принимали участие в рассуждениях о выборе профессии. Рассказали, почему кто – то из них хочет стать учителем, полицейским, археологом и т. д.  И в заключение пришли к общему выводу, что для того чтобы мечта исполнилась, они должны не только мечтать, но и хорошо учиться, следить за своим здоровьем, учиться быть культурными людьми, больше читать книжек. Тогда мечты обязательно сбудутся. ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Ketrin | Дата: 18.07.2014 | Комментарии (0)