Главная » 2014 » Сентябрь » 22
В рамках областной акции «Пришло время читать», которая проводится с целью повышения интереса к книге и чтению, 17 сентября 2014 года работники Енотаевской межпоселенческой районной и Енотаевской детской модельной библиотек совместно с МКУК «РЦКК», провели праздник книги и чтения «Читать - это модно. Читать - это здорово!». На праздник были приглашены учащиеся 7 классов МБОУ «СОШ село Енотаевка», преподаватели, лучшие читатели библиотек, заместитель главы МО «Село Енотаевка» и все кто любит книгу. Большое значение для развития культуры на селе имеет поддержка руководителей и глав муниципальных образований и право открыть акцию «Пришло время читать», было предоставлено заместителю главы муниципального образования «Село Енотаевка» Фофонову Юрию Алексеевичу и директору МКУК «Енотаевская ЦБС» МО «Енотаевский район» Воронковой Ирине Васильевне. Программа акции была интересной и включала в себя книжные выставки: «Книга в дар», «Авторы книг – читатели библиотек», «Здравствуй! Я – новая книга» ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: Ketrin | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (0)

В рамках акции «Пришло время читать» в Восточинском сельском филиале МКУК «Енотаевская ЦБС» 19 сентября прошла литературная гостиная «Новые имена». На мероприятии присутствовали 24 человека. Это читатели всех возрастов. Были приглашены учащиеся 9 класса с классным руководителем Шининовой Т.И.. Звучали стихи в исполнении Утешкалиева Линара, Гамзаев Милан. Центральным событием встречи было выступление астраханской писательницы Ложниковой Натальи. Она рассказала о литературной жизни города и о его значительных событиях. Ею презентован, вышедший в свет сборник рассказов и эссе «Давай поговорим». Были подарены книги для сельской библиотеки, стихи поэта Свердлова Б.А. и других поэтов-земляков. Наши читатели задавали вопросы, состоялся интересный диалог с пожеланием в дальнейшем о новых встречах в литературной гостиной. ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Ketrin | Дата: 22.09.2014 | Комментарии (0)