Главная » 2014 » Сентябрь » 09
3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в Федоровской сельской школе для учащихся 5-9 классов заведующая Федоровским сельским филиалом провела урок – размышление «Терроризм – набат тревоги 21 века». Мероприятие было посвящено Дню памяти жертв трагедии в Беслане которая произошла 1сентября 2004 года.Библиотекарь рассказала о глобальной проблеме человечества 21 века– терроризме, познакомила с хроникой страшных событий тех дней. Учителя Карлина А.В. и Тулякова А.П. подготовили электронную презентацию, посвященную трагедии в Беслане. Звучали стихи в исполнении учащиеся 8 -го класса Андреева Андрея, Шахмединовой Негины, Семеченковой Татьяны, Садбековой Альбины. Заведующая библиотекой Тулякова Антонина Дмитриевна провела презентацию выставки: "Трагедия в Беслане: Ангелы в плену", на которой были представлены книги, периодические издания, иллюстрации и вещи которые несли жители Беслана в те дни к месту трагедии: детские игрушки, бутылки с водой, горящие свечи. В конце мероприят ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: Ketrin | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)

В День знаний для учащихся младших классов был проведен праздник «Ученье – знаний свет», который подготовили работник библиотеки и Дома культуры. Первая часть праздника называлась «Первый раз – в первый класс». Ведущие поздравили детей с Днем знаний, чествовали первоклассников, читали стихи о школе, исполняли песни. Во второй части праздника был показан спектакль «Домовенок Кузька идет в школу». В гости пришла Баба- Яга, которая оказалась вовсе не злой, а доброй. Она пришла на праздник в школьной форме и ей очень хотелось месте с домовенком Кузей пойти в школу учиться. В гостях побывали домовенок Кузька, домовенок Нафаня, веселый Карлсон, Петя Двоечник и Незнайка, Каркуша и царица Знаний. Дети читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в играх, сочиняли стихи, отгадывали буквы, решали веселые задачки, пели песни. Пройдя все испытания наконец – то попали в школьную страну – страну Знаний. В мероприятии активное участие приняли: Тулякова Лариса, Карлина Валентина, Фатьянова Татьяна, Ц ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: Ketrin | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)

1 сентября 2014 года во дворе библиотеки Енотаевская модельная детская библиотека совместно с Енотаевской межпоселенческой районной библиотекой провели акцию «Через книгу к знаниям». Библиотекари раздавали ребятам буклеты, закладки о пользе чтения. Для родителей и учащихся была организована выставка «Школьные годы чудесные». В этот день работники библиотек предложили своим верным и будущим читателям обменивать свои грустинки и скучности на смешинки и интересности, и вливаться в учебный процесс легко, уверенно с улыбкой и с любимыми книжками. ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: Ketrin | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)

В минувшее воскресенье в Федоровском сельском филиале состоялся цветочный бал «Вальс цветов». Мероприятие состоялось не в душном зале, а на открытой площадке среди цветов. Раньше это был хозяйственный двор, но усилиями Антонины Дмитриевны он превратился в цветущий сад. Ежегодно здесь она высаживает сотни корней цветов, разбито двенадцать клумб. Сюда приходят отдыхать мамы с детьми. А юные читатели собираются почитать любимые книги. С детьми проводится новая форма работы «С книгой на скамейке». Как и подобает девочки на бал пришли в бальных платьях, а мальчики в парадных костюмах. Под музыку Чайковского П.И. на праздник пришла сама царица – Флора и король цветов – Тюльпан. Дети читали стихи, пели песни о цветах, участвовали в конкурсах, викторинах. И на протяжении всего праздника звучала чарующая музыка Чайковского П.И., Моцарта В.А., завораживающие звуки вальса Штрауса. Юные кавалеры приглашали на вальс юных леди. Многие впервые услышали прекрасную музыку и делали первые шаги в вальсе. ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: Ketrin | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)