Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Праздник «Ученье – знаний свет»
Праздник «Ученье – знаний свет»
В День знаний для учащихся младших классов был проведен праздник «Ученье – знаний свет», который подготовили работник библиотеки и Дома культуры. Первая часть праздника называлась «Первый раз – в первый класс». Ведущие поздравили детей с Днем знаний, чествовали первоклассников, читали стихи о школе, исполняли песни. Во второй части праздника был показан спектакль «Домовенок Кузька идет в школу». В гости пришла Баба- Яга, которая оказалась вовсе не злой, а доброй. Она пришла на праздник в школьной форме и ей очень хотелось месте с домовенком Кузей пойти в школу учиться. В гостях побывали домовенок Кузька, домовенок Нафаня, веселый Карлсон, Петя Двоечник и Незнайка, Каркуша и царица Знаний. Дети читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в играх, сочиняли стихи, отгадывали буквы, решали веселые задачки, пели песни. Пройдя все испытания наконец – то попали в школьную страну – страну Знаний. В мероприятии активное участие приняли: Тулякова Лариса, Карлина Валентина, Фатьянова Татьяна, Цай Оксана, Журавлева Викторрия, Черногорцева Ирина, Шналиева Мадина.
Просмотров: 348 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 0.0/0