Главная » 2014 » Сентябрь » 10
Прошло уже 10 лет со дня трагедии в городе Беслан. 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом работники Енотаевской межпоселенческой районной библиотеки и Районного центра Казачей культуры организовали и провели урок памяти «Мы обязаны знать и помнить», на котором приняли участие учащиеся 9 класса. Ведущие поведали присутствующим о Беслановской трагедии, которая принесла слезы, страдания, боль. В память всех павших от рук террористов: детях, учителях, бойцах спецназа были прочитаны стихи и объявлена минута молчания. Прозвучавшие музыкальные композиции не оставили ни кого равнодушными. Ребятам были розданы буклеты с информацией о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз. Библиотекарем Енотаевской межпоселенческой районной библиотеки оформлена тематическая выставка «Террор в прошлом и настоящем», где были представлены книги, журналы, статьи из периодических изданий, иллюстрации. Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: Ketrin | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (0)

3 сентября в День солидарности борьбы с терроризмом в МБОУ "ООШ с. Ивановки" прошел тематический классный час, посвященный памяти жертв г. Беслана. В его подготовке приняли участие работники библиотеки и Дома культуры. Классные руководители учащихся 6-7 классов рассказали ребятам о трагических событиях сентября 2004 года и о других громких терактах, жертвами которых стали десятки и сотни ни в чем не повинных людей. Методист клубного учреждения Т.С.Ларина и преподаватель ОБЖ А.К. САганаева познакомили детей с правилами поведения при различных опасных ситуациях. В День памяти школьники посмотрели презентацию "Террористический акт в Беслане", подготовленную организаторами мероприятия. В заключении классного часа ве присутствующие зажгли свечи и почтили минутой молчания память детей Беслана, их учителей, которые до последней секунды оставались верными своему святому долгу, родителей, погибших на глазах собственных детей. ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: Ketrin | Дата: 10.09.2014 | Комментарии (0)