Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » Урок памяти «Мы обязаны знать и помнить»
Урок памяти «Мы обязаны знать и помнить»
Прошло уже 10 лет со дня трагедии в городе Беслан. 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом работники Енотаевской межпоселенческой районной библиотеки и Районного центра Казачей культуры организовали и провели урок памяти «Мы обязаны знать и помнить», на котором приняли участие учащиеся 9 класса. Ведущие поведали присутствующим о Беслановской трагедии, которая принесла слезы, страдания, боль. В память всех павших от рук террористов: детях, учителях, бойцах спецназа были прочитаны стихи и объявлена минута молчания. Прозвучавшие музыкальные композиции не оставили ни кого равнодушными. Ребятам были розданы буклеты с информацией о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз. Библиотекарем Енотаевской межпоселенческой районной библиотеки оформлена тематическая выставка «Террор в прошлом и настоящем», где были представлены книги, журналы, статьи из периодических изданий, иллюстрации. Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.
Просмотров: 317 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 0.0/0