Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Урок – размышление «Терроризм – набат тревоги 21 века»
Урок – размышление «Терроризм – набат тревоги 21 века»
3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в Федоровской сельской школе для учащихся 5-9 классов заведующая Федоровским сельским филиалом провела урок – размышление «Терроризм – набат тревоги 21 века». Мероприятие было посвящено Дню памяти жертв трагедии в Беслане которая произошла 1сентября 2004 года.Библиотекарь рассказала о глобальной проблеме человечества 21 века– терроризме, познакомила с хроникой страшных событий тех дней. Учителя Карлина А.В. и Тулякова А.П. подготовили электронную презентацию, посвященную трагедии в Беслане. Звучали стихи в исполнении учащиеся 8 -го класса Андреева Андрея, Шахмединовой Негины, Семеченковой Татьяны, Садбековой Альбины. Заведующая библиотекой Тулякова Антонина Дмитриевна провела презентацию выставки: "Трагедия в Беслане: Ангелы в плену", на которой были представлены книги, периодические издания, иллюстрации и вещи которые несли жители Беслана в те дни к месту трагедии: детские игрушки, бутылки с водой, горящие свечи. В конце мероприятия звучала музыка – отрывок из симфонии Брамса №3, в руках детей горели свечи, в память о жертвах терроризма была объявлена минута молчания. В заключение библиотекарь познакомила ребят с памяткой «Меры безопасности при террористической угрозе".
Просмотров: 371 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 0.0/0