Главная » 2015 » Ноябрь » 23

Литературная гостиная  «Голос своего поколения»

В рамках марафона литературных юбилеев, в Литературной гостиной «Юбилеи писателей и поэтов» Енотаевской межпоселенческой районной библиотеки, 20 ноября 2015 года с учащимися 10 классов была проведена встреча,  посвящённая  100 – летию Константина Михайловича Симонова.  Хорошей иллюстрацией к началу мероприятия стал  видео – ролик, где Константин Симонов читает стихотворение «Жди меня…» В ходе встречи звучало много стихов Константина Симонова,  воспоминания современников автора. Вниманию учащихся были  продемонстрированы  документальный фильм  «Константин Симонов» и книжно – иллюстрированная выставка «Голос своего времени».

В завершении мероприятия специалисты библиотеки провели  с молодым поколением  анкетирование  «Молодёж ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Ketrin | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

«Жизнь стоит того, чтобы жить!»

В рамках 2 этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» 19 ноября к Международному дню отказа от курения      сотрудники Енотаевской межпоселенческой районной библиотеки совместно со специалистами районного центра казачьей культуры провели тематическую программу «Жизнь стоит того, чтобы жить!»

Перед подростками  с информацией  о вреде курения и употребления наркотических веществ, выступила врач отделения медицинской профилактики Енотаевской районной больницы Савельева Г.Н.  В ходе мероприятия вниманию присутствующим, были продемонстрированы видеоролики о здоровом образе жизни, книжная выставка  «Здоровое поколение – богатство России» и тематические буклеты о ЗОЖ.

Продолжилось мероприятие спортивными состязаниями & ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Ketrin | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)