Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Библиотека 2114
Библиотека 2114
В рамках празднования Дня района и села Енотаевка Енотаевская районная межпоселенческая и Енотаевская детская модельная библиотеки приняли участие в конкурсе «Давайте помечтаем… Моя профессия в 2014 году». Где заняли второе место среди организаций райцентра. Так как библиотеки существуют около 5 тысячи лет то и через сто лет они не исчезнут. Как считают библиотекари, библиотеки будут представлять к тому времени: информационный зал, зал живого общения, и зал истории книги. По их мнению, в Информационном зале, подсоединившись к всемирному коммутатору, можно будет получить любую информацию на свой персональный коммуникатор, исполняющий роль книги, компьютера, телефона, электронного кошелька, связки ключей, навигатора. В Зале живого общения будут общаться посетители библиотеки, уставшие от обезличенного общения в Интернете. В зале истории книги можно будет познакомиться с книгами на различных носителях информации. Представляя Библиотеку 2114 года, библиотекари пофантазировали и представили в Информационном зале «всемирный коммутатор» и «аэрозольный фонд» (произведения в стеклянных емкостях). Достаточно одного вдоха и информация поступает в мозг. В Зале живого общения, где можно будет встретиться с любым писателем или поэтом независимо от времени его жизни, по желанию читателей организовали встречу с А.С. Пушкиным. В Зале истории книги была оформлена выставка с экспонатами: глиняные таблички, книги разных годов издания, кассеты, диски, флешка, электронная книга.
Просмотров: 395 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 0.0/0