Главная » 2014 » Октябрь » 31 » "Мир без насилия"
"Мир без насилия"
В муниципальных библиотеках Енотаевского района уделяется большое внимание работе по профилактике экстремизма и терроризма. В этом году многие библиотекари приняли участие в II областном конкурсе сценарных, информационных и просветительских материалов по профилактике терроризма и экстремизма «Мир – без насилия», который проводился среди муниципальных библиотек области ОГБУК «Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской» при поддержке Министерства культуры Астраханской области. По результатам конкурса призерами стали 4 специалиста нашего района: в номинации «За лучшие материалы издательской продукции по профилактике экстремизма и терроризма» Диплом I степени - Ищенко Галина Валерьевна библиотекарь отдела обслуживания Енотаевской межпоселенческой районной библиотеки, Диплом III степени - Горяйнова Александра Михайловна, заведующая Владимировским сельским филиалом. В номинации «За лучшую организацию и проведение мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма» Диплом I степени - Дедова Татьяна Ивановна библиотекарь Никольской взрослой библиотеки, Диплом III степени - Бурцева Ирина Павловна, заведующая Восточинским сельским филиалом. 30 октября в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К.Крупской прошло заседание круглого стола «Работа библиотек Астраханской области с федеральным списком экстремистских материалов: опыт и проблемы» в ходе, которого состоялось награждение победителей. В октябре 2014 года стала победителем областного конкурса Стрекачева Ольга Викторовна, заведующая Никольской взрослой библиотекой. Она стала лауреатом в номинации «Литературная летопись отечественной истории» конкурса эссе «Первая мировая война и мир сегодня» ОГБУК «Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской».
Просмотров: 330 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 0.0/0