Главная » 2014 » Октябрь » 22 » «Мятежный гений вдохновенья»
«Мятежный гений вдохновенья»
Пишу, пишу рукой небрежной, Чтоб здесь чрез много скучных лет От жизни краткой, но мятежной Какой-нибудь остался след. Такими поэтическими строчками М. Ю. Лермонтова 16 октября 2014 года началась литературная гостиная «Мятежный гений вдохновенья», посвященная 200 – летию со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. . Литературная гостиная была подготовлена сотрудниками Енотаевской межпоселенческой районной библиотеки. На мероприятии присутствовали учащиеся 8 класса МБОУ «СОШ село Енотаевка». Звучали стихи М.Ю. Лермонтова, исполнялись романсы и песни на его стихи, демонстрировался фильм «Лермонтовские Тарханы». К мероприятию была оформлена книжно – иллюстрированная выставка «Мятежный гений вдохновенья». Приглушенный свет придавал особую атмосферу в гостиной. И мы еще раз убедились: поэтические строчки великого поэта находят отклик в сердцах молодых слушателей.
Просмотров: 363 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 0.0/0