Главная » 2014 » Октябрь » 20 » Театрализованный праздник в Федоровском филиале «Пусть всегда будет солнце» .
Театрализованный праздник в Федоровском филиале «Пусть всегда будет солнце» .
В Федоровском сельском филиале в рамках областной акции «Пришло время читать»проведен театрализованный литературный праздник «Пусть всегда будет солнце». Мероприятие проходило во дворе библиотеки. В центре двора было оформлено чудо – дерево с книгами «Как у наших у ворот чудо - дерево растет». Заведующая библиотекой Тулякова Антонина Дмитриевна рассказала об истории создания книги, её роли в нашей жизни. Дети читали стихи и пели песни о книге. С книгами в помощь школьной программе «Я познаю мир» познакомили магистры школьных наук. В гостях у ребят побывала Королева Книга, состоялся парад книжных героев: Винни Пух, Красная Шапочка, Золушка, Крокодил Гена и Чебурашка, Царевна Лебедь, Буратино и Мальвина, герои произведения Э. Успенского «Трое из Простоквашино». Не обошлось и без приключений, которые устроила для всех ребят главная героиня сказок Баба – Яга. Много испытаний пришлось пройти, чтобы оказаться в Книжном царстве, библиотечном государстве. Загадки, викторины, конкурсы. Все было увлекательно, интересно, красочно. В заключении праздника все взяли книги с выставки «Возьмем, друзья , книгу». Активное участие в мероприятии приняли: Карлина Валентина, Фатьянова Татьяна, Каримова Айман, Джамхатова Марха, Байракова Танзила, Смирнов Никита, Джамалудинова Самира, Сайдулаева Барет, Санникова Кристина, Журавлёва Виктория, Тулякова Полина, Черногорцева Ирина, Джамхатова Элина, Шналиева Мадина.
Просмотров: 431 | Добавил: Ketrin | Рейтинг: 0.0/0