Главная » 2014 » Декабрь » 11

1 декабря в Копановской сельской библиотеке с учащимися 7-9 классов состоялся актуальный диалог    "Чтобы не было беды". На мероприятии присутствовал  медицинский работник, который рассказал ребятам о проблеме СПИДа в нашей стране. Была проведена акция красной ленты "Остановить СПИД".    На мероприятии присутствовало 12 человек.

Просмотров: 275 | Добавил: Ketrin | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

В  Иваново- Николаевском сельском  филиале 1 декабря 2014 года для учащихся 7 класса был проведен  тематический вечер «А звезды должны светить всем» посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. На мероприятии все участники: работники Дома культуры, библиотеки, фельдшерского  акушерского пункта и учащиеся 7 класса предстали перед ребятами с красной ленточкой на груди. Ведущие Ларина Т.С. и  Кадралиева Б.К. рассказали подросткам, о том, когда и в связи, с чем именно этот день был объявлен официально Всемирным днем борьбы со СПИДом, о символе этого дня.  Медработник Орешкина М.В. познакомила ребят со статистическими данными  о СПИДе, и профилактическими мерами защиты. В заключение учащимся была представлена презентация «СПИД-чума XXI века».

ч ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Ketrin | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДОМ, который служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ – инфекции, продолжающей распространяться по всей планете,  17 ноября 2014 года  Енотаевская межпоселенческая районная библиотека провела для учащихся 10 класса МБОУ СОШ «село Енотаевка» урок – предупреждение «СПИД – смертельная угроза миру».  Ребята узнали, каким путем происходит  заражение  СПИДом, а каким нет,  рассказали о своих увлечениях, а их ответы на вопросы  показали знание проблемы негативных привычек.  Целью этого мероприятия  была пропаганда здорового образа жизни, физическое и нравственное формирование взрослеющего поколения в духе добра и нравственной чистоты, предупреждение заболевания СПИДом.   Вниманию присутствующих были предложены видеофильм «Информационно -  социальны ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Ketrin | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом. В 13.00 Восточинская библиотека провела информационный час «Настало время бить в колокола».   Учащиеся узнали о вирусе иммунодефицита человека, каким образом происходит заражение, какова профилактика ВИЧ инфекции, и её лечение. С учащимися было проведено  анкетирование  для выявления их общей осведомленности о СПИДе. Библиотекарь познакомила присутствующих со статистическими данными по заболеванию СПИДом в России и в Астраханской области. Участники мероприятия посмотрели видеоролик «Предупреждение».  Присутствовало 21 человек.

Просмотров: 341 | Добавил: Ketrin | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

1 декабря  работники Владимировского сельского филиала МКУК «Енотаевская ЦБС» и Владимировского Домом культуры организовали и провели тематический вечер «Жизни – да, наркотикам – Нет!» для учащихся 7-9 классов. Вниманию всех присутствующих были предложены инсценировка   «Диалоговые исповеди», видеоролик «Твой выбор». Учащимися  8-9 классов был исполнен флэш-моб «Мы за здоровый образ жизни». Специалист библиотеки провела обзор литературы «Как стать сильным и красивым».   Присутствовало 30 человек.

Просмотров: 267 | Добавил: Ketrin | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

24 ноября  в Копановской сельской библиотеке прошла экскурсия для воспитанников детского сада "Библиотека - волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно". Библиотекарь рассказала ребятам о том,  как устроена библиотека,  о правилах пользования библиотекой. Юные читатели узнали, где  находятся полки с детской литературой, познакомились с книжными выставками: "Путешествие в страну сказок", «Природа и МЫ".  Ребята рассказали любимые стихи, разгадывали загадки. Экскурсия получилась познавательной и интересной.

Просмотров: 744 | Добавил: Ketrin | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

28 ноября 2014 года в Федоровском сельском филиале  МКУК «Енотаевская ЦБС»   для членов клуба третьего возраста «Огонек», прошло  заседание «Всё с матери берет начало». Ведущая Тулякова А.Д. поведала присутствующим об истории  праздника. С праздничным поздравлением выступила Теплищева С.В.  –  руководитель социальной службы   с. Федоровки. Продолжили поздравления  дети, которые подготовили литературно-музыкальную композицию «Мама, за всё тебя благода рю». Необычным моментом праздника стало появлением «детей – ангелов», «спустившихся» на землю, чтобы выбрать самую лучшую маму  и посвятить ей свои стихи. Присутствующий на мероприятии Почт ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Ketrin | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

В преддверии  международного дня Матери  27 ноября  2014 года библиотекари  Енотаевской  межпоселенческой   районной  библиотеки провели  заседание женского клуба «Вера. Надежда. Любовь». В России этот праздник отмечают всего несколько лет, но вовсе времена мама была и остаётся самым главным и близким человеком для каждого из нас. Для членов клуба, была подготовлена литературно – музыкальная композиция «Милая мамочка моя».   На мероприятии звучали лирические стихотворения, песни о маме, показаны видео ролики «С днём Матери!», «Молитва  маме»,  «Всем мамам посвящается». Члены клуба за чашкой чая делились своими воспоминаниями, пели песни, читали стихи.  Праздник получился естественным, теплым, почти «домашним». Было много положительных эмоций, много трогательных моментов, которые запомнились  как ... Читать дальше »