Главная » 2014 » Август » 28
Проект «Книжная беседка» продолжает радовать ребят интересными книгами, занимательными журналами и веселыми играми. Так, 26 августа сотрудники Енотаевской детской модельной библиотеки отправились в гости в МБДОУ «Детский сад «Малышок»», в котором состоялось литературное знакомство с весёлыми и интересными друзьями детей – книгами. Библиотекари вместе с детьми увлеченно вспоминали мультфильмы по известным детским книгам, отгадывали загадки – обманки. Малыши активно проявили себя, отвечая на вопросы литературной викторины «По страницам любимых сказок». Детям прочитали добрые сказки «Три медведя», «Теремок». Дошколята с интересом приняли участие в просмотре книг. Наши юные читатели получили большое удовольствие от чтения и игр, и зарядились хорошим настроением на целый день.
Просмотров: 319 | Добавил: Ketrin | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации. Праздник был учрежден на основании Указа Президента России, изданного в 1994 году. Этот день по праву считается тем праздником, который объединяет многих людей в единое общество, напоминая в то же время о важных и постоянных ценностях, среди которых вечными являются государственность и патриотизм. 22 августа 2014 года в Енотаевской межпоселенческой районной библиотеке в очередной раз прошла районная акция «Я - гражданин России». Доброй традицией стало торжественное вручение паспортов школьникам, достигшим 14-летнего возраста. Пять юных граждан из сел Енотаевка, Восток и Волжский получили паспорта и подарки с российской символикой , которые вручили заместитель Главы администрации МО «Енотаевский район» по социальным вопросам Шарова Г.А, и заместитель начальника УФМС России по Астраханской области в Енотаевском районе Стародубов А.В. Работники Енотаевской межпоселенческой районной библиотеки и Районного центра казачьей куль ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: Ketrin | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)